Endergebnis 7:4 für die Jungpanther - geiles Spiel!Zitat von Wolfgang Götz
Endergebnis 7:4 für die Jungpanther - geiles Spiel!Zitat von Wolfgang Götz
Meisterschaftsplayoff (Meister = Aufstiegskandidat für ESBG-Oberliga)
Vierteilfinale - Modus "Best of Three"
1. Spiel
20.02.05 EV Landsberg 2000 - EV Pegnitz 5:0
20.02.05 EC Pfaffenhofen - SVG Burgkirchen 8:4
20.02.05 TuS Geretsried - ESC Dorfen 7:0
20.02.05 TSV Erding - EHC Waldkraiburg 3:0
2. Spiel
25.02.05 EV Pegnitz - EV Landsberg 2000 1:2
25.02.05 SVG Burgkirchen - EC Pfaffenhofen 3:5
25.02.05 ESC Dorfen - TuS Geretsried
25.02.05 EHC Waldkraiburg - TSV Erding 3:3
Abstiegsplaydowns
1. Runde Modus "Best of Two"
20.02.05 Augsburger EV - EA Schongau 1:3
20.02.05 ESV Königsbrunn - EV Fürstenfeldbruck 2:5
20.02.05 EV Dingolfing - TSV Peissenberg 0:5 (BEV-Spielwertung)
20.02.05 ERSC Ottobrunn - ERC 99 Sonthofen 3:6
25.02.05 EA Schongau - Augsburger EV 2:4 n.V. 0:1 n.P.
25.02.05 EV Fürstenfeldbruck - ESV Königsbrunn 5:2
25.02.05 TSV Peissenberg - EV Dingolfing 5:0 (BEV-Spielwertung)
25.02.05 ERC 99 Sonthofen - ERSC Ottobrunn 7:1
Playoff - Halbfinale "Best of Three"
1. Spieltag
06.03.05 EV Landsberg 2000 - TSV Erding 5:2
06.03.05 EC Pfaffenhofen - TuS Geretsried 4:1
2. Spieltag
11.03.05 TSV Erding - EV Landsberg 2000 2:6
11.03.05 TuS Geretsried - EC Pfaffenhofen 3:5
evtl. 3. Spieltag 13.03.05
Playdown - 2. Runde - Modus "Best of Two"
04.03.05 ERSC Ottobrunn - EA Schongau 0:2
04.03.05 EV Dingolfing - ESV Königsbrunn 0:5 (BEV-Spielwertung)
06.03.05 EA Schongau - ERSC Ottobrunn 6:0
06.03.05 ESV Königsbrunn - EV Dingolfing 5:0 (BEV-Spielwertung)
Aufstiegsplayoffs zur Bayernliga und gleichzeit Landesligameisterschaft:
Halbfinale "Best of Two"
1.Spieltag
25.02.05 ECDC Memmingen - EC Ulm/Neu-Ulm 2000 8:1
25.02.05 Deggendorfer SC - Wanderers Germering 6:1
2. Spieltag
27.02.05 EC Ulm/Neu-Ulm 2000 - ECDC Memmingen 0:3
27.02.05 Wanderers Germering - Deggendorfer SC 2:5
Finale "Best of Two"
04.03.05 ECDC Memmingen - Deggendorfer SC 2:1
06.03.05 Deggendorfer SC - ECDC Memmingen 5:5
Spiel um Platz 3 "Best of Two"
04.03.05 Wanderers Germering - EC Ulm/Neu-Ulm 2000 12:2
06.03.05 EC Ulm/Neu-Ulm 2000 - Wanderers Germering 3:6
Playoff - Finale
18.03.05 EV Landsberg 2000 - EC Pfaffenhofen 8:4
20.03.05 EC Pfaffenhofen - EV Landsberg 2000 4:7
evt. 3. Spieltag 24.03.05
Playoff - Spiel um Platz 3
18.03.05 TuS Geretsried - TSV Erding 2:5
20.03.05 TSV Erding - TuS Geretsried 6:0
evtl. 3. Spieltag 24.03.05
Kandidaten für Bayernliga 2005/06:
- Meldetermin BEV 30.06.2005
- Ligeneinteilungbekanntgabe Mitte Juli 2005:
Augsburger EV, SVG Burgkirchen, Deggendorfer SC, ESC Dorfen, TSV Erding, EV Fürstenfeldbruck, TuS Geretsried, ECDC Memmingen, EV Pegnitz, TSV Peissenberg, EA Schongau, ERC Sonthofen 1999, EHC Waldkraiburg.
- EV Landsberg 2000: Falls der Verein die Zulassung für die ESBG-Oberliga beantragt und nicht bekommt.
- EC Pfaffenhofen: Falls der Verein die Zulassung - im Nichtzulassungsfall von EV Landsberg 2000 - beantragt und nicht bekommt.
- Verlierer aus den Playdowns der ESBG-Oberliga, falls er aus Bayern kommt (Höchstädter EC ist einer der Teilnehmer -> siehe auch http://www.aev-forum.de/index.php/topic,7441.0.html )
- ESV Königsbrunn: Falls wegen Punkt 1 mit 3 mehr als 16 Mannschaften in der Bayernliga zusammenkommen, könnte nach meinen Wissenstand Königsbrunn ein weiterer Absteiger sein.
- Wanderers Germering: Falls die Bayernliga weniger als 16 Mannschaften hat, ist die Mannschaft Nachrücker Nr. 1, da meines Wissens kein Aufstiegsverzicht erklärt wurde.
- EC 2000 Ulm/Neu-Ulm: Falls die Bayernliga weniger als 16 Mannschaften hat, ist die Mannschaft Nachrücker Nr. 2, da meines Wissens kein Aufstiegsverzicht erklärt wurde.
- ERSC Ottobrunn: Falls die Bayernliga weniger als 16 Mannschaften hat, ist die Mannschaft Nachrücker Nr. 3
Das ist ja ein verdammt komplexes und kniffeliges System.
Die verschiedenen Auf- und Absteiger verschiedener Länger machen es doch kompliziert
aber grad bei der Ligengröße und den Teams besteht sehr viel Übersichtsverlust.
Kandidaten für Bayernliga 2005/06:
- Meldetermin BEV 30.06.2005
- Ligeneinteilungbekanntgabe Mitte Juli 2005:
Augsburger EV, SVG Burgkirchen, Deggendorfer SC, ESC Dorfen, TSV Erding, EV Fürstenfeldbruck, TuS Geretsried,
Höchstädter EC, ECDC Memmingen, EV Pegnitz, TSV Peissenberg, EA Schongau, ERC Sonthofen 1999, EHC Waldkraiburg.
Fett = Absteiger
Unterstrichen = Aufsteiger
weitere Kandidaten:
a) EV Landsberg 2000: Falls der Verein die Zulassung für die ESBG-Oberliga (30.04.05 Meldetermin) beantragt und nicht bekommt.
b) EC Pfaffenhofen: Falls der Verein die Zulassung - im Nichtzulassungsfall von EV Landsberg 2000 - beantragt und nicht bekommt.
c) ESV Königsbrunn: Falls wegen Punkt a und b mehr als 16 Mannschaften in der Bayernliga zusammenkommen, könnte nach meinen Wissenstand Königsbrunn ein weiterer Absteiger sein.
d) grds. weitere Nachrückerreihenfolge:
d1) Wanderers Germering
d2) EC 2000 Ulm/Neu-Ulm
d3) ERSC Ottobrunn