Ergebnis 1 bis 20 von 676
Seite 1 von 34 1211 ... LetzteLetzte

Thema: [Fußball] Europapokal 2012/13

  1. #1
    lionheart69
    Gast

    Pfeil [Fußball] Europapokal 2012/13

    Champions-League-Qualifikation 2012/13

    Erste Runde:

    F91 Dudelange (LUX) - SP Tre Penne (SMR)
    Linfield FC (NIR) - B36 Torshavn (FAR)
    FC Valetta (MLT) - FC Lusitanos (AND)
    Hinspiele 3./4. Juli, Rückspiele 10./11. Juli

    Zweite Runde:

    Dudelange / Tre Penne - Red Bull Salzburg
    Valetta / Lusitanos - Partizan Belgrad (SRB)
    AEL Limassol (CYP) - Linfield / Torshavn
    Flora Tallinn (EST) - FC Basel (SUI)
    MSK Zilina (SVK) - Hapoel Kirjat Schmona (ISR)
    Slovan Liberec (CZE) - Schachtjor Karaganda (KAZ)
    NK Maribor (SLO) - Zeljeznicar Sarajevo (BIH)
    Skenderbeu Korca (ALB) - VSC Debrecen (HUN)
    Ludogorets Razgrad (BUL) - Dinamo Zagreb (CRO)
    Buducnost Podgorica (MNE) - Slask Wroclaw (POL)
    BATE Borisow (BLR) - Varda Skopje (MKD)
    Shamrock Rovers (IRL) - Ekranas Panevezys (LTU)
    Molde FK (NOR) - FK Ventspils (LAT)
    The New Saints (WAL) - Helsingborg IF (SWE)
    HJK Helsinki (FIN) - KR Reykjavik (ISL)
    Ulisses Jerewan (ARM) - Sheriff Tiraspol (MDA)
    Neftschi Baku (AZE) - FC Sestaponi (GEO)
    Hinspiele 17./18. Juli, Rückspiele 24./25. Juli
    Geändert von lionheart69 (25.06.2012 um 15:43 Uhr) Grund: -
    ZitierenZitieren     

  2. #2
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Europa-League-Qualifikation 2012/13

    Erste Runde:

    Twente Enschede (NED) UE Santa Coloma (AND)
    Rosenborg Trondheim (NOR) Crusaders Belfast (NIR)
    IF Elfsborg (SWE) FC Floriana (MLT)
    Kalmar FF (SWE) Cliftonville (NIR)
    JJK Jyväskylä (FIN) Stabaek IF (NOR)
    Lech Posen (POL) Schetisu Taldikorgan (KAZ)
    St. Patrick's Athletic (IRL) IBV Vestmannaeyjar (ISL)
    Torpedo Kutaisi (GEO) FK Aktobe (KAZ)
    Vikingur Gota (FAR) FK Gomel (BLR)
    Teuta Durres (ALB) Olimpi Rustawi (GEO)
    FK Sarajevo (BIH) Hibernians Paola (MLT)
    Bohemians Dublin (IRL) KA Akureyri (ISL)
    FK Senica (SVK) MTK Budapest (HUN)
    FC Santa Coloma (AND) NK Osijek (CRO)
    FH Hafnarfjördur (ISL) USV Eschen-Mauren (LIE)
    FK Siauliai (LTU) Levadia Tallinn (EST)
    Zeta Golubovci (MNE) Pjunik Jerewan (ARM)
    Dacia Chisinau (MDA)NK Celje (SLO)
    FK Baku (AZB) Mura Murska Sobota (SLO)
    Borac Banja Luka (BIH) Celik Niksic (MNE)
    Liepajas Metalurgs (LAT) La Fiorita (SMR)
    Zimbru Chisinau (MDA) Bangor City (WAL)
    Differdange 03 (LUX) NSI Runavik (FAR)
    Flamurtari Vlora (ALB) Honved Budapest (HUN)
    Suduva Marijampole (LTU) Daugava Daugavpils (LAT)
    FK Jagodina (SRB) Ordabasi Schimkent (KAZ)
    MyPa Anjalankoski (FIN) Cefn Druids (WAL)
    KF Tirana (ALB) CS Grevenmacher (LUX)
    Olimpija Ljubljana (SLO) Jeunesse Esch (LUX)
    Renova Dzepciste (MKD) AC Libertas (SMR)
    Inter Baku (AZB) JK Trans Narva (EST)
    Rudar Pljevlja (MNE) Schirak Gjumri (ARM)
    Kuopio PS (FIN) Llanelli (WAL)
    Skendija Tetovo (MKD) Portadown (NIR)
    FC Birkirkara (MLT) Metalurg Skopje (MKD)
    EB Streymur (FAR) Gandsasar Kapan (ARM)
    Kazar Lenkoran (AZB) Kalju Nomme (EST)
    Hinspiele 5. Juli, Rückspiele 12. Juli

    Zweite Runde:

    Schachtjor Soligorsk (BLR)SV Ried
    Schalgiris Vilnius (LTU) Admira
    Twente / UE Santa Coloma Inter Turku (FIN)
    APOEL Nikosia (CYP) FK Senica / MTK Budapest
    Lenkoran / Kalju Nomme Lech Posen / Taldikorgan
    Rosenborg / Crusaders Jagodina / Schimkent
    Levadia Tallinn / Siauliai Anorthosis Famagusta (CYP)
    Young Boys Bern (SUI) Bangor City / Zimbru Chisinau
    Viktoria Pilsen (CZE) Olimpi Rustawi / Teuta Durres
    KAA Gent (BEL) Differdange / Runavik
    Liepajas Metalurgs / Fiorita Legia Warschau (POL)
    Lewski Sofia (BUL) FK Sarajevo / Hibernians
    Naftan Nowopolozk (BLR) Roter Stern Belgrad (SRB)
    Metalurg Donezk (UKR) Banja Luka / Celik Niksic
    FK Baku / Mura Murska Sobota ZSKA Sofia (BUL)
    Dacia Chisinau / NK Celje IF Elfsborg / Floriana
    Anschi Machatschkala (RUS) Honved Budapest / Flamurtari
    Lokomotiw Plowdiw (BUL) Vitesse Arnheim (NED)
    Mlada Boleslav (CZE) Bohemians Dublin / Akureyri
    Rapid Bukarest (ROU) MyPa / Cefn Druids
    Slovan Bratislava (SVK) Videoton Fehervar (HUN)
    Hajduk Split (CRO) Skonto Riga (LAT)
    Inter Baku / Trans Narva Asteras Tripolis (GRE)
    Bnei Yehuda (ISR) Rudar Pljevlja / Schirak Gjumri
    Osijek / FC Santa Coloma Kalmar FF / Cliftonville
    Eskisehirspor (TUR) St. Johnstone (SCO)
    AIK Stockholm (SWE) Hafnarfjördur / Eschen-Mauren
    AGF Aarhus (DEN) Dila Gori (GEO)
    KF Tirana / Grevenmacher Aalesunds FK (NOR)
    Maccabi Netanya (ISR) Kuopio PS / Llanelli
    Servette Genf (SUI) Streymur / Gandsasar Kapan
    Milsami Orhei (MDA) FK Aktobe / Torpedo Kutaisi
    Ruch Chorzow (POL) Birkirkara / Metalurg Skopje
    Siroki Brijeg (BIH) St. Patrick's / Vestmannaeyjar
    Spartak Trnava (SVK)Sligo Rovers (IRL)
    Olimpija Ljubljana / Esch Tromsö IL (NOR)
    Stabaek / Jyväskylä Pjunik Jerewan / Golubovci
    Slaven Koprivnica (CRO) Skendija Tetovo / Portadown
    Renova Dzepciste / Libertas FK Gomel / Vikingur Gota
    Vojvodina Novi Sad (SRB) Marijampole / Daugavpils
    Hinspiele 19. Juli, Rückspiele 26. Juli
    Geändert von lionheart69 (26.06.2012 um 06:34 Uhr)
    ZitierenZitieren     

  3. #3
    Ghandi
    Gast

    Standard

    Champions-League-Qualifikation 2012/13

    Erste Runde:

    F91 Dudelange (LUX) - SP Tre Penne (SMR) 7-0
    Linfield FC (NIR) - B36 Torshavn (FAR) 0-0
    FC Valetta (MLT) - FC Lusitanos (AND) 8-0
    Hinspiele 3./4. Juli
    Geändert von Ghandi (04.07.2012 um 05:58 Uhr)
    ZitierenZitieren     

  4. #4
    Hockeygott
    Registriert seit
    25.11.2002
    Ort
    Krumbach
    Beiträge
    22.793

    Standard

    Zitat Zitat von Ghandi Beitrag anzeigen
    Champions-League-Qualifikation 2012/13

    (SMR)

    Ich musste es googeln
    ZitierenZitieren     

  5. #5
    Ghandi
    Gast

    Standard

    Zitat Zitat von djrene Beitrag anzeigen
    Ich musste es googeln
    ZitierenZitieren     

  6. #6
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Zitat Zitat von djrene Beitrag anzeigen
    Ich musste es googeln
    Ich dachte auch. es müßte RSM lauten.
    Aber Tre Penne klingt auch so gut.
    ZitierenZitieren     

  7. #7
    Hockeygott
    Registriert seit
    23.11.2002
    Beiträge
    22.799

    Standard

    Ihr wurdet nie nach Rimini mitgeschleppt
    ZitierenZitieren     

  8. #8
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Zitat Zitat von Augsburger Punker Beitrag anzeigen
    Ihr wurdet nie nach Rimini mitgeschleppt
    Und von dort nach:
    Angehängte Grafiken Angehängte Grafiken
    ZitierenZitieren     

  9. #9
    Ghandi
    Gast

    Standard

    Dudelange - Salzburg 1-0
    ZitierenZitieren     

  10. #10
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Zitat Zitat von Ghandi Beitrag anzeigen
    Dudelange - Salzburg 1-0
    ich habe es gerade gesehen

    Ulisses Jerewan (ARM) - Sheriff Tiraspol (MDA) 0:1
    Flora Tallinn (EST) - FC Basel (SUI) 0:2
    HJK Helsinki (FIN) - KR Reykjavik (ISL) 7:0
    Neftschi Baku (AZE) - FC Sestaponi (GEO) 3:0
    Slovan Liberec (CZE) - Schachtjor Karaganda (KAZ) 1:0
    MSK Zilina (SVK) - Hapoel Kirjat Schmona (ISR) 1:0
    The New Saints (WAL) - Helsingborg IF (SWE) 0:0
    Skenderbeu Korca (ALB) - VSC Debrecen (HUN) 1:0
    FC Valletta (MLT) - Partizan Belgrad (SRB) 1:4
    Shamrock Rovers (IRL) - Ekranas Panevezys (LTU) 0:0
    Geändert von lionheart69 (18.07.2012 um 07:00 Uhr)
    ZitierenZitieren     

  11. #11
    lionheart69
    Gast

    Standard Champions-League-Qualifikation 2012/13

    Zweite Runde, Rückspiele:

    Dienstag, 24. Juli:
    Red Bull Salzburg - F91 Düdelingen (LUX) 0:1*
    Zeljeznicar Sarajevo (BIH) - NK Maribor (SLO) 1:4*
    Schachtjor Karaganda (KAZ) - Slovan Liberec (CZE) 0:1*
    FK Ventspils (LAT) - Molde FK (NOR) 0:3*
    Hapoel Kirjat Schmona (ISR) - MSK Zilina (SVK) 0:1*
    Sheriff Tiraspol (MDA) - Ulisses Jerewan (ARM) 1:0*
    FC Sestaponi (GEO) - Neftschi Baku (AZE) 0:3*
    Ekranas Panevezys (LTU) - Shamrock Rovers (IRL) 0:0*
    FC Basel (SUI) - Flora Tallinn (EST) 2:0*
    VSC Debrecen (HUN) - Skenderbeu Korca (ALB) 0:1*
    Partizan Belgrad (SRB) - FC Valletta (MLT) 4:1*
    KR Reykjavik (ISL) - HJK Helsinki (FIN) 0:7*

    Mittwoch, 25. Juli:
    Helsingborg IF (SWE) - The New Saints (WAL) 0:0*
    Vardar Skopje (MKD) - BATE Borisow (BLR) 2:3*
    Slask Wroclaw (POL) - Buducnost Podgorica (MNE) 2:0*
    Linfield (NIR) - AEL Limassol (CYP) 0:3*
    Dinamo Zagreb (CRO) - Ludogorez Rasgrad (BUL) 1:1*

    * Hinspiel
    Geändert von lionheart69 (23.07.2012 um 09:19 Uhr)
    ZitierenZitieren     

  12. #12
    lionheart69
    Gast

    Standard Europa-League-Qualifikation 2012/13

    Zweite Runde, Rückspiele:
    Donnerstag, 26. Juli:

    SV Ried - Schachtjor Soligorsk (BLR) 1:1*
    Admira Wacker - Schalgiris Vilnius (LTU) 1:1*
    Suduva Marijampole (LTU) - Vojvodina Novi Sad (SRB) 1:1*
    Legia Warschau (POL) - Liepajas Metalurgs (LAT) 2:2*
    Dila Gori (GEO) - AGF Aarhus (DEN) 2:1*
    Ordabasi Schimkent (KAZ) - Rosenborg Trondheim (NOR) 2:2*
    Schirak Gjumri (ARM) - Bnei Yehuda (ISR) 0:2*
    Metalurg Skopje (MKD) - Ruch Chorzow (POL) 1:3*
    Gandsasar Kapan (ARM) - Servette Genf (SUI) 0:2*
    Celik Niksic (MNE) - Metalurg Donezk (UKR) 0:7*
    Kuopio PS (FIN) - Maccabi Netanya (ISR) 2:1*
    FK Aktobe (KAZ) - Milsami Orhei (MDA) 2:4*
    FK Gomel (BLR) - Renova Dzepciste (MKD) 2:0*
    Inter Turku (FIN) - Twente Enschede (NED) 1:1*
    IF Elfsborg (SWE) - Dacia Chisinau (MDA) 0:1*
    Honved Budapest (HUN) - Anschi Machatschkala (RUS) 0:1*
    MyPa Anjalankoski (FIN) - Rapid Bukarest (ROU) 1:3*
    Aalesunds FK (NOR) - KF Tirana (ALB) 1:1*
    Anorthosis Famagusta (CYP) - Levadia Tallinn (EST) 3:1*
    ZSKA Sofia (BUL) - Mura Murska Sobota (SLO) 0:0*
    Asteras Tripolis (GRE) - Inter Baku (AZE) 1:1*
    Kalmar FF (SWE) - NK Osijek (CRO) 3:1*
    Tromsö IL (NOR) - Olimpija Ljubljana (SLO) 0:0*
    Zimbru Chisinau (MDA) - Young Boys Bern (SUI) 0:1*
    FH Hafnarfjördur (ISL) - AIK Stockholm (SWE) 1:1*
    KAA Gent (BEL) - Differdange 03 (LUX) 1:0*
    FK Senica (SVK) - APOEL Nikosia (CYP) 0:2*
    Viktoria Pilsen (CZE) - Olimpi Rustawi (GEO) 3:1*
    Sligo Rovers (IRL) - Spartak Trnava (SVK) 1:3*
    Lech Posen (POL) - Kazar Lenkoran (AZB) 1:1*
    Zeta Golubovci (MNE) - JJK Jyväskylä (FIN) 2:3*
    Vitesse Arnheim (NED) - Lokomotiw Plowdiw (BUL) 4:4*
    Roter Stern Belgrad (SRB) - Naftan Nowopolosk (BLR) 4:3*
    Skonto Riga (LAT) - Hajduk Split (CRO) 0:2*
    Videoton Szekesfehervar (HUN) - Slovan Bratislava (SVK) 1:1*
    St. Patrick's Athletic (IRL) - Siroki Brijeg (BIH) 1:1*
    St. Johnstone (SCO) - Eskisehirspor (TUR) 0:2*
    Portadown (NIR) - Slaven Koprivnica (CRO) 0:6*
    FK Sarajevo (BIH) - Lewski Sofia (BUL) 0:1*
    Thor Akureyri (ISL) - Mlada Boleslav (CZE) 0:3*

    * Hinspiel
    ZitierenZitieren     

  13. #13
    lionheart69
    Gast

    Standard Champions-League-Qualifikation 2012/13

    Dritte Runde, Hinspiele:

    Dienstag, 31. Juli / Mittwoch, 1. August:
    NK Maribor / Zeljeznicar Sarajevo - Red Bull Salzburg / F91 Düdelingen
    Molde FK / FK Ventspils - FC Basel / Flora Tallinn
    Celtic Glasgow - HJK Helsinki / KR Reykjavik
    RSC Anderlecht - Ekranas Panevezys / Shamrock Rovers
    CFR Cluj - Slovan Liberec / Schachtjor Karaganda
    MSK Zilina / Hapoel Kirjat Schmona - Neftschi Baku / FC Sestaponi
    Sheriff Tiraspol / Ulisses Jerewan - Dinamo Zagreb / Ludogorez Rasgrad
    BATE Borisow / Vardar Skopje - VSC Debrecen / Skenderbeu Korca
    Slask Wroclaw / Buducnost Podgorica - Helsingborg IF / The New Saints
    AEL Limassol / Linfield - Partizan Belgrad / FC Valletta
    Fenerbahce Istanbul - FC Vaslui
    FC Motherwell - Panathinaikos Athen
    FC Kopenhagen - FC Brügge
    Dynamo Kiew - Feyenoord Rotterdam
    Rückspiele am 7./8. August
    ZitierenZitieren     

  14. #14
    lionheart69
    Gast

    Standard Europa-League-Qualifikation 2012/13

    Dritte Runde, Hinspiele:
    Donnerstag, 2. August:
    Suduva Marijampole / Vojvodina Novi Sad - Rapid Wien
    SV Ried / Schachtjor Soligorsk - Legia Warschau / Liepajas Metalurgs
    Admira Wacker / Schalgiris Vilnius - Sparta Prag
    St. Patrick's Athletic / Siroki Brijeg - Hannover 96
    Inter Mailand - Hajduk Split / Skonto Riga
    FK Gomel / Renova Dzepciste - FC Liverpool
    Athletic Bilbao - Slaven Koprivnica / Portadown
    Eskisehirspor / St. Johnstone - Olympique Marseille
    Dundee United - Dynamo Moskau
    Rapid Bukarest / MyPa Anjalankoski - SC Heerenveen
    Twente Enschede / Inter Turku - Mlada Boleslav / Thor Akureyri
    Bnei Yehuda / Schirak Gjumri - PAOK Saloniki
    Arsenal Kiew - ZSKA Sofia / Mura Murska Sobota
    KRC Genk - Milsami Orhei / FK Aktobe
    Asteras Tripolis / Inter Baku - Maritimo Funchal
    AC Horsens - IF Elfsborg / Dacia Chisinau
    Steaua Bukarest - Spartak Trnava / Sligo Rovers
    Bursaspor - Kuopio PS / Maccabi Netanya
    Roter Stern Belgrad / Naftan Nowopolosk - Omonia Nikosia
    Servette Genf / Gandsasar Kapan - Rosenborg Trondheim / Ordabasi Schimkent
    Kalmar FF / NK Osijek - Young Boys Bern / Zimbru Chisinau
    Slovan Bratislava / Videoton Szekesfehervar - KAA Gent / Differdange 03
    Anschi Machatschkala / Honved Budapest - Vitesse Arnheim / Lokomotiw Plowdiw
    Olimpija Ljubljana / Tromsö IL - Metalurg Donezk / Celik Niksic
    Dila Gori / AGF Aarhus - Anorthosis Famagusta / Levadia Tallinn
    Lewski Sofia / FK Sarajevo - JJK Jyväskylä / Zeta Golubovci
    AIK Stockholm / FH Hafnarfjördur - Lech Posen / Kazar Lenkoran
    Ruch Chorzow / Metalurg Skopje - Viktoria Pilsen / Olimpi Rustawi
    APOEL Nikosia / FK Senica - Aalesunds FK / KF Tirana

    Rückspiele am 9. August
    ZitierenZitieren     

  15. #15
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Live
    Zitat Zitat von lionheart69 Beitrag anzeigen
    zweite runde, rückspiele:

    dienstag, 24. Juli:
    Red bull salzburg - f91 düdelingen (lux) 2:3 nach 75 Minuten

    jetzt noch 5 Minuten 4:3

    aus únd draußen
    Angehängte Grafiken Angehängte Grafiken
    Geändert von lionheart69 (24.07.2012 um 18:57 Uhr)
    ZitierenZitieren     

  16. #16
    Hockeygott
    Registriert seit
    25.11.2002
    Ort
    Krumbach
    Beiträge
    22.793

    Standard

    Ich lach ich tot - RB ist tatsächlich raus.
    ZitierenZitieren     

  17. #17
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Zitat Zitat von djrene Beitrag anzeigen
    Ich lach ich tot - RB ist tatsächlich raus.
    Und der Chef verläßt frustiert die RB Arena.

    Selber schuld, wenn man einen Piefke als Trainer holt. So schlecht war der Muniz nicht.
    Geändert von lionheart69 (25.07.2012 um 07:06 Uhr)
    ZitierenZitieren     

  18. #18
    Profi
    Registriert seit
    18.09.2010
    Ort
    Großostheim bei Aschaffenburg
    Beiträge
    4.150

    Standard

    Zitat Zitat von djrene Beitrag anzeigen
    Ich lach ich tot - RB ist tatsächlich raus.
    Is des Geil!!!
    ZitierenZitieren     

  19. #19
    lionheart69
    Gast

    Standard Ergebnisse. Fett gedruckt weiter

    Zweite Runde, Rückspiele:

    Dienstag, 24. Juli:

    Red Bull Salzburg - F91 Düdelingen (LUX) 4:3 0:1*
    Schachtjor Karaganda (KAZ) - Slovan Liberec (CZE) 1:1 n.V. 0:1*
    FK Ventspils (LAT) Molde FK (NOR) 1:1 0:3*
    Hapoel Kirjat Schmona (ISR) - MSK Zilina (SVK) 2:0 0:1*
    Ekranas Panevezys (LTU) Shamrock Rovers (IRL) 2:1 0:0*
    FC Sestaponi (GEO) Neftschi Baku (AZE) 2:2 0:3*
    Sheriff Tiraspol (MDA) - Ulisses Jerewan (ARM) 1:0 1:0*
    FC Basel (SUI) - Flora Tallinn (EST) 3:0 2:0*
    VSC Debrecen (HUN) Skenderbeu Korca (ALB) 3:0 0:1*
    Partizan Belgrad (SRB) FC Valletta (MLT) 3:1 4:1*
    Zeljeznicar Sarajevo (BIH) NK Maribor (SLO) 1:2 1:4*
    KR Reykjavik (ISL) HJK Helsinki (FIN) 1:2 0:7*
    ZitierenZitieren     

  20. #20
    Profi
    Registriert seit
    18.09.2010
    Ort
    Großostheim bei Aschaffenburg
    Beiträge
    4.150

    Standard

    Zitat Zitat von lionheart69 Beitrag anzeigen
    Und der Chef verläßt frustiert die RB Arena.
    Das könnte ein geiles Jahr für Red Bull werden.
    Kein F1 Weltmeister, keine CL und dann geht hoffentlich die Geschichte mit München noch voll in die Hose....
    ZitierenZitieren     

Ähnliche Themen

  1. [Fußball] DFB-Pokal 2012/13
    Von Robby #9 im Forum Sonstiger Sport
    Antworten: 110
    Letzter Beitrag: 18.04.2013, 06:46
  2. [Fußball] EM 2012 in Polen und der Ukraine
    Von lionheart69 im Forum Sonstiger Sport
    Antworten: 783
    Letzter Beitrag: 04.07.2012, 13:49
  3. [Fußball] Europapokal 2011/12
    Von lionheart69 im Forum Sonstiger Sport
    Antworten: 411
    Letzter Beitrag: 22.05.2012, 16:43
  4. [Fußball] EM Qualifikation 2012
    Von Rigo Kaka im Forum Sonstiger Sport
    Antworten: 91
    Letzter Beitrag: 17.11.2011, 07:58

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, um somit die Website zu finanzieren. Dazu geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an unsere Partner für Werbung und Analysen weiter. Details ansehen