Ergebnis 41 bis 60 von 179
Seite 3 von 9 ErsteErste ... 234 ... LetzteLetzte

Thema: DNL-Saison 2014/15

  1. #41
    Profi
    Registriert seit
    20.04.2010
    Beiträge
    3.694

    Standard

    Der erste Dreier ist da! Gegen ein Regensburger Team, das unserer Mannschaft wohl am besten liegt. http://dnl.stats.pointstreak.com/box...gameid=2482409
    ZitierenZitieren     

  2. #42
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Zitat Zitat von hb547490 Beitrag anzeigen
    Der erste Dreier ist da! Gegen ein Regensburger Team, das unserer Mannschaft wohl am besten liegt. http://dnl.stats.pointstreak.com/box...gameid=2482409
    Siegtreffer 40 Sekunden vor Schluß.
    ZitierenZitieren     

  3. #43
    ZitierenZitieren     

  4. #44
    lionheart69
    Gast
    ZitierenZitieren     

  5. #45
    lionheart69
    Gast
    ZitierenZitieren     

  6. #46
    Profi
    Registriert seit
    20.04.2010
    Beiträge
    3.694

    Standard

    Rechtzeitig zum Ende der Hauptrunde kommt das Team in Fahrt
    ZitierenZitieren     

  7. #47
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Stimmt es so, wie ich in der gestrigen EHN gelesen habe?

    Die beiden letzten der DNL1 Süd und alle aus der DNL2 Süd spielen in einer 1 1/2fach Runde die beiden DNL1 Süd-Teilnehmer für 15/16 aus, und der Letzte der Runde steigt in den Landesverband ab?
    ZitierenZitieren     

  8. #48
    Hockeygott Avatar von Augsburger Punker
    Registriert seit
    23.11.2002
    Beiträge
    19.715

    Standard

    so hab ich das auch gehört
    ZitierenZitieren     

  9. #49
    Stammspieler Avatar von bambam
    Registriert seit
    21.04.2003
    Beiträge
    1.283

    Standard

    Wann geht es denn in der DNL mit der Abstiegs- bzw. Qualifikationsrunde weiter?
    Werde Mitglied beim AEV!
    ZitierenZitieren     

  10. #50
    Hockeygott Avatar von Augsburger Punker
    Registriert seit
    23.11.2002
    Beiträge
    19.715

    Standard

    mit einem neuen Trainer:

    Roman Klicznik
    ZitierenZitieren     

  11. #51
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Zitat Zitat von Augsburger Punker Beitrag anzeigen
    mit einem neuen Trainer:

    Roman Klicznik
    http://www.augsburger-ev.de/news/pre...-dnl-team/2632
    ZitierenZitieren     

  12. #52
    Hockeygott Avatar von Mr. Shut-out
    Registriert seit
    11.08.2004
    Beiträge
    17.852

    Standard

    Abschlusstabelle Süd:

    1EC Bad Tölz20130203246
    2Starbulls Rosenheim20111103440
    3ESV Kaufbeuren2090200931
    4EV Regensburg2090011929
    5EV Landshut20601111122
    6Augsburger EV20212001512

    Abschlusstabelle Nord:

    1Jungadler Mannheim20150101348
    2Eisbären Juniors Berlin20112010638
    3Düsseldorfer EG20100211636
    4Kölner EC Die Haie20610111122
    5Krefelder EV 8120511211022
    6HSV Young Freezers20320101414



    Die ersten 4 jeder Gruppe spielen die Hauptrunde (Beginn 22.11.14). Die ersten 4 dieser Hauptrunde spielen PO, für die anderen 4 Teams ist die Saison beendet.
    Die letzten beiden der beiden 6er Gruppen werden mit der jeweiligen DNL 2 Gruppe verzahnt. Wir spielen also gegen Deggendorf, Peiting, Füssen, Bietigheim, Landshut, Riessersee und Schwenningen.

    Hier die Abschlusstabelle der DNL 2 Süd:
    http://www.pointstreak.com/prostats/...seasonid=13119

    Hier die Abschlusstabelle der DNL 2 Nord:
    http://www.pointstreak.com/prostats/...seasonid=13118


    1. Spiel der Platzierungsrunde ist am 22.11.14 um 18 Uhr zuhause gegen Füssen. Ich nehme an, dass die ersten beiden jeder Gruppe DNL 1 spielen werden.

    Dennis Endras, unser MVP
    ZitierenZitieren     

  13. #53
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Zitat Zitat von Mr. Shut-out Beitrag anzeigen
    1. Spiel der Platzierungsrunde ist am 22.11.14 um 18 Uhr zuhause gegen Füssen. Ich nehme an, dass die ersten beiden jeder Gruppe DNL 1 spielen werden.
    Stimmt
    ZitierenZitieren     

  14. #54
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Zitat Zitat von Mr. Shut-out Beitrag anzeigen
    1. Spiel der Platzierungsrunde ist am 22.11.14 um 18 Uhr zuhause gegen Füssen. .
    4:1 Sieg
    http://www.pointstreak.com/flashapp/...587954&lang=de
    Tabelle
    http://www.pointstreak.com/prostats/...seasonid=13618
    Geändert von lionheart69 (23.11.2014 um 09:36 Uhr)
    ZitierenZitieren     

  15. #55
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Zitat Zitat von Mr. Shut-out Beitrag anzeigen
    [B][I][U][SIZE=3]
    Die letzten beiden der beiden 6er Gruppen werden mit der jeweiligen DNL 2 Gruppe verzahnt. Wir spielen also gegen Deggendorf, Peiting, Füssen, Bietigheim, Landshut, Riessersee und Schwenningen.
    Hier der komplette Spielplan der Relegationsrunde zur DNL1Süd 2015/2016

    http://www.pointstreak.com/prostats/teamschedule.html?teamid=402422&seasonid=13618
    ZitierenZitieren     

  16. #56
    lionheart69
    Gast
    ZitierenZitieren     

  17. #57
    lionheart69
    Gast
    ZitierenZitieren     

  18. #58
    lionheart69
    Gast
    ZitierenZitieren     

  19. #59
    lionheart69
    Gast
    ZitierenZitieren     

  20. #60
    Hockeygott Avatar von Mr. Shut-out
    Registriert seit
    11.08.2004
    Beiträge
    17.852

    Standard

    Jetzt wirds schon verdammt schwer einen der ersten beiden Plätze zu belegen.
    ZitierenZitieren     

Ähnliche Themen

  1. [Saison 2014/15] Teamintro
    Von Nightmare im Forum Fan-Talk und Mitfahrzentrale
    Antworten: 101
    Letzter Beitrag: 03.11.2014, 20:39
  2. [Saison 2014/15] Dauerkartenzähler
    Von lionheart69 im Forum Fan-Talk und Mitfahrzentrale
    Antworten: 90
    Letzter Beitrag: 10.09.2014, 23:29
  3. [Saison 2014/15] DEL-Testspiele
    Von Rigo Kaka im Forum DEL-News
    Antworten: 19
    Letzter Beitrag: 08.09.2014, 05:38
  4. [Saison 2014/15] DEL Spielplan
    Von Robby #9 im Forum Panther-Forum
    Antworten: 38
    Letzter Beitrag: 16.08.2014, 10:52
  5. [NHL] Saison 2013/2014
    Von lionheart69 im Forum Eishockey International
    Antworten: 217
    Letzter Beitrag: 16.05.2014, 23:20

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •