TSV Peißenberg - TuS Geretsried 2 : 1
EA Schongau - ESV Königsbrunn 5 : 3
EV Dingolfing - EV Landsberg 0 : 4
EV Fürstenfeldbruck - TSV Erding 1 : 1
ERC Sonthofen - EHC Waldkraiburg 3 : 5
EC Pfaffenhofen - Augsburger EV 4 : 3
Leider verloren
TSV Peißenberg - TuS Geretsried 2 : 1
EA Schongau - ESV Königsbrunn 5 : 3
EV Dingolfing - EV Landsberg 0 : 4
EV Fürstenfeldbruck - TSV Erding 1 : 1
ERC Sonthofen - EHC Waldkraiburg 3 : 5
EC Pfaffenhofen - Augsburger EV 4 : 3
Leider verloren
2. Spieltag:
ESC Dorfen - TSV Peißenberg 5:3
SVG Burgkirchen - EV Fürstenfeldbruck 7:3
EHC Waldkraiburg - EV Pegnitz 2:2
TSV Erding - EA Schongau 8:3
ESV Pinguine Königsbrunn - ERC Sonthofen 1999 2:9
TuS Geretsried - EV Dingolfing 6:6
Augsburger EV - ERSC Ottobrunn 3:4 (2:1, 1:2,0:1)
EV Landsberg 2000 - EC Pfaffenhofen 7:2
=> AEV 15. von 16 mit 0:4 punktgleich mit ESV Pinguine Königsbrunn.
3. Spieltag
EA Schongau - Augsburger EV 8:5 (1:4, 5:1, 2:0)
TSV Peißenberg - ESV Pinguine Königsbrunn 6:1
EV Dingolfing - EHC Waldkraiburg 7:7
EC Pfaffenhofen - SVG Burgkirchen 6:2
EV Fürstenfeldbruck - EV Landsberg 2000 4:4
ERC Sonthofen 99 - ESC Dorfen 5:3
EV Pegnitz - TUS Geretsried 1:4
ERSC Ottobrunn - TSV Erding 1:6
4. Spieltag
Samstag Augsburger EV - EV Fürstenfeldbruck 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Sonntag:
ESC Dorfen - EC Pfaffenhofen 3:4
SVG Burgkirchen - EA Schongau 6:2
EHC Waldkraiburg - TSV Peißenberg 8:0
TSV Erding - ERC Sonthofen 99 4:1
ESV Pinguine Königsbrunn - EV Dingolfing 5:5
TuS Geretsried - ERSC Ottobrunn 8:3
EV Landsberg 2000 - EV Pegnitz 13:4
=> Augsburger EV 16. von 16. mit 0:8 Pkt
5. Spieltag
EA Schongau - TuS Geretsried 2:3
TSV Peißenberg - EV Landsberg 2000 3:3
EV Dingolfing - ESC Dorfen 8:1
EC Pfaffenhofen - TSV Erding 7:3
EV Fürstenfeldbruck - EHC Waldkraiburg 0:2
ERC Sonthofen 1999 - Augsburger EV 2:2 (1:1, 1:0, 0:1)
EV Pegnitz - SVG Burgkirchen 11:2
ERSC Ottobrunn - ESV Pinguine Königsbrunn 3:3
6. Spieltag
Samstag Augsburger EV - EV Pegnitz
Sonntag
ESC Dorfen - EA Schongau 5:4
SVG Burgkirchen - TSV Peißenberg 7:2
EHC Waldkraiburg - ERSC Ottobrunn 9:1
TSV Erding - EV Dingolfing 5:1
ESV Königsbrunn - EC Pfaffenhofen 6:4
TuS Geretsried - EV Fürstenfeldbruck 6:4
EV Landsberg 2000 - ERC Sonthofen 1999 9:4
Samstag 30.10.04
AEV - Pegnitz 3:7
Quelle: Videotext Bayerisches Fernsehen
Was für ein Gegurke!Zitat von Robby #9
Gut das so viele Pegnitz-Fans da waren, über die konnte man wenigstens lachen.
Kann ich mir gut vorstellen, hab einige am Bahnhof gesehen...Zitat von Shutout
7. Spieltag
ESV Pinguine Königsbrunn - EV Landsberg 2000 0:12
TSV Peißenberg - EA Schongau 3:3
EV Dingolfing - ERC Sonthofen 99 3:5
Augsburger EV - EHC Waldkraiburg 3:6 (1:1, 2:2, 0:3)*
EV Pegnitz - EV Fürstenfeldbruck 6:2
TSV Erding - TuS Geretsried 1:3
SVG Burgkirchen - ESC Dorfen 4:4
EC Pfaffenhofen - ERSC Ottobrunn 9:1
8. Spieltag:
ESC Dorfen - Augsburger EV
EV Fürstenfeldbruck - TSV Peißenberg 2:3
EA Schongau - EV Dingolfing 5:3
EHC Waldkraiburg - SVG Burgkirchen 1:4
ERC Sonthofen 99 - EC Pfaffenhofen 2:1
TuS Geretsried - ESV Pinguine Königsbrunn 8:5
ERSC Ottobrunn - EV Pegnitz 2:6
EV Landsberg 2000 - TSV Erding 5:4
Sonntag 07.11.2004
Dorfen - AEV 9:6
Quelle: Augsburger Allgemeine und Videotext Bayerisches Fernsehen
[size=18px]Spielwertung: Augsburger EV - EHC Waldkraiburg 5:0 Tore 2:0 Punkte[/size] und EHC Waldkraiburg - ERSC Ottobrunn 0:5 Tore 0:2 Punkte wegen Einsatz des zu diesem Zeitpunkt nicht mehr spielberechtigen Dale Crombeen.
9. Spieltag:
TSV Peißenberg - ERC Sonthofen 99 2:2
EV Dingolfing - ERSC Ottobrunn 6:0
EC Pfaffenhofen - EV Fürstenfeldbruck 7:3
EV Pegnitz - EA Schongau 10:4
SVG Burgkirchen - EV Landsberg 2000 3:4
TSV Erding - EHC Waldkraiburg 3:2
ESV Königsbrunn - ESC Dorfen 2:6
[size=18px]27.11.2004[/size] Augsburger EV - TuS Geretsried
10. Spieltag:
EV Fürstenfeldbruck - EV Dingolfing 4:3
EA Schongau - EC Pfaffenhofen 3:7
ESC Dorfen - TSV Erding 2:1
EHC Waldkraiburg - ESV Königsbrunn 14:4
ERC Sonthofen 99 - EV Pegnitz 5:3
TuS Geretsried - SVG Burgkirchen 6:2
ERSC Ottobrunn - TSV Peißenberg 1:4
EV Landsberg 2000 - Augsburger EV 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)
=> Augsburger EV 3:15 Pkt aus 9 von 30 Spielen, Rückstadt zu Platz 8 (= Qualifikation für Playoffs) 6 Pkt.
11. Spieltag
TSV Peißenberg - EV Dingolfing 4:7
Augsburger EV - ESV Pinguine Königsbrunn 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)
EA Schongau - EV Fürstenfeldbruck 4:2
EC Pfaffenhofen - EV Pegnitz 4:5
TSV Erding - SVG Burgkirchen 7:2
EV Landsberg 2000 - TuS Geretsried 4:0
ESC Dorfen - EHC Waldkraiburg 3:7
ERC Sonthofen 1999 - ERSC Ottobrunn 9:2
12. Spieltag
EV Fürstenfeldbruck - ERC Sonthofen 1999 3:2
SVG Burgkirchen - Augsburger EV 6:3 (3:1, 1:0, 2:2)
EHC Waldkraiburg - EV Landsberg 2000 1:5
EV Pegnitz - TSV Peißenberg 4:1
ESV Pinguine Königsbrunn - TSV Erding 0:9
TuS Geretsried - ESC Dorfen 7:0
EV Dingolfing - EC Pfaffenhofen 3:6
ERSC Ottobrunn - EA Schongau 1:5
=> Augsburger EV mit 3:19 Pkt. aus 11 von 30 Spielen (Rückstand 8 Pkt auf Platz 8 = Playoffteilnahme)
9. Spieltag:
Augsburger EV - Tus Geretsried 4:3
13. Spieltag:
EV Dingolfing - EV Pegnitz 7:5
EHC Waldkraiburg - TuS Geretsried 4:2
ESV Königsbrunn - SVG Burgkirchen 3:4
TSV Erding - Augsburger EV 6:3
EC Pfaffenhofen - TSV Peißenberg 5:2*
ESC Dorfen - EV Landsberg 2000 0:3
ERC Sonthofen - EA Schongau 5:2*
ERSC Ottobrunn - EV Fürstenfeldbruck 2:8
14. Spieltag:
TSV Peißenberg - TSV Erding 1:6
EA Schongau - EHC Waldkraiburg 3:3
EV Fürstenfeldbruck - ESC Dorfen 10:3*
SVG Burgkirchen - ERC Sonthofen 6:3*
EV Pegnitz - ESV Königsbrunn *10:3*
TuS Geretsried - EC Pfaffenhofen 5:2*
Augsburger EV - EV Dingolfing 3:5
EV Landsberg 2000 - ERSC Ottobrunn 5:2
15. Spieltag:
EA Schongau - EV Landsberg 2000 1:6
TSV Peißenberg - Augsburger EV 5:1*
EV Dingolfing - SVG Burgkirchen 2:3*
EV Fürstenfeldbruck - ESV Königsbrunn 4:5*
EV Pegnitz - TSV Erding *5:3*
EC Pfaffenhofen - EHC Waldkraiburg 2:4
ERC Sonthofen - TuS Geretsried 3:1
ERSC Ottobrunn - ESC Dorfen 2:4
16. Spieltag:
ESC Dorfen - EV Pegnitz 3:3*
SVG Burgkirchen - ERSC Ottobrunn 10:3*
TSV Erding - EV Fürstenfeldbruck 7:2*
ESV Königsbrunn - EA Schongau 3:6*
TuS Geretsried - TSV Peißenberg 6:0
Augsburger EV - EC Pfaffenhofen 3:5
EHC Waldkraiburg - ERC Sonthofen 3:0*
EV Landsberg 2000 - EV Dingolfing 12:0
17. Spieltag:*
EV Dingolfing - TuS Geretsried 3:5*
EA Schongau - TSV Erding 1:4*
TSV Peißenberg - ESC Dorfen 8:3*
EV Fürstenfeldbruck - SVG Burgkirchen 5:3*
ERC Sonthofen - ESV Königsbrunn 2:2*
EC Pfaffenhofen - EV Landsberg 2000 5:6*
EV Pegnitz - EHC Waldkraiburg (1:2) Spielabbruch wegen Schneefall
ERSC Ottobrunn - Augsburger EV 6:2 (3:1, 0:0, 3:1)
18. Spieltag:
ESC Dorfen - ERC Sonthofen 7:6
EHC Waldkraiburg - EV Dingolfing 8:3
SVG Burgkirchen - EC Pfaffenhofen 5:6
TuS Geretsried - EV Pegnitz 6:2
ESV Königsbrunn - TSV Peißenberg 5:6
TSV Erding - ERSC Ottobrunn 6:0
19.00 Uhr Augsburger EV - EA Schongau 4:3
EV Landsberg 2000 - EV Fürstenfeldbruck 6:1
Aktueller Stand: Platz 15 von 16 mit 7:29 Pkt (Punktgleich mit ERSC Ottobrunn => in der Endabrechnung dann Platz 16 wegen verlorenen direkten Vergleich)
Rückstand auf Platz 8 (Meisterschaftsqualifikation): 12 Pkt bei noch 24 zu vergebenen Punkten.
Rückstand auf Platz 14: 2 Pkt
Theoretisch noch erreichbar: Platz 2 mit 16
Nicht mehr erreichbar: Platz 1 (EV Landsberg 2000)
19. Spieltag - 26.12.2004
TSV Peißenberg - ERSC Ottobrunn 5:2
TSV Erding - ESC Dorfen 7:2
EV Pegnitz - ERC Sonthofen 6:2
EC Pfaffenhofen - EA Schongau 7:1
EV Dingolfing - EV Fürstenfeldbruck 5:7
18:00 Augsburger EV - EV Landsberg 2000
SVG Burgkirchen - TuS Geretsried 4:5
ESV Königsbrunn - EHC Waldkraiburg 2:5
Die Ergebnisse hier lesen sich ja noch schlechter als vom Profi-Team
19. Spieltag
Augsburger EV - EV Landsberg 4:8
Zuschauer: 279
Da war wohl einiges los. Spieldauer für Rampf, Mengele schlägt sich mit EVL-Fans und is angeblich nach dem Spiel gefeuert worden...
20. Spieltag
ESC Dorfen - SVG Burgkirchen 5:3
EV Fürstenfeldbruck - EV Pegnitz 3:5
EA Schongau - TSV Peißenberg 3:3
EHC Waldkraiburg - Augsburger EV 8:1
ERC Sonthofen 1999 - EV Dingolfing 3:1
TuS Geretsried - TSV Erding 1:2
ERSC Ottobrunn - EC Pfaffenhofen 5:6
EV Landsberg 2000 - ESV Königsbrunn 11:2
21. Spieltag 07.01.2004
EV Dingolfing - TSV Erding 2:7
TSV Peißenberg - SVG Burgkirchen 2:3
EA Schongau - ESC Dorfen 3:6
EC Pfaffenhofen - ESV Königsbrunn 7:3
ERC Sonthofen 1999 - EV Landsberg 2000 5:6
EV Pegnitz - Augsburger EV 13:0 (6:0, 5:0, 2:0)
EV Fürstenfeldbruck - TuS Geretsried 1:1
ERSC Ottobrunn - EHC Waldkraiburg 0:4
22. Spieltag
05.01.2004: EV Landsberg 2000 - TSV Peißenberg 8:3
09.01.2004:
ESC Dorfen - EV Dingolfing 8:1
EHC Waldkraiburg - EV Fürstenfeldbruck 5:1
SVG Burgkirchen - EV Pegnitz 15:3
ESV Königsbrunn - ERSC Ottobrunn 3:6
18.00 Uhr Augsburger EV - ERC Sonthofen 1999 2:6 *)
TSV Erding - EC Pfaffenhofen 6:4
TuS Geretsried - EA Schongau 4:1
*) neuer Trainer in Sonthofen: Gerd Wittmann
23. Spieltag - 14.01.05
EV Dingolfing - EA Schongau 0:5 (Wertung)
TSV Peißenberg - EV Fürstenfeldbruck 2:3
19.30 Augsburger EV - ESC Dorfen 3:8 (1:3, 2:2, 0:3)
EC Pfaffenhofen - ERC 99 Sonthofen 5:2
TSV Erding - EV Landsberg 2000 2:6
EV Pegnitz - ERSC Ottobrunn 7:2
ESV Königsbrunn - TuS Geretsried 2:2
SVG Burgkirchen - EHC Waldkraiburg 3:0
24. Spieltag - 16.01.05
EA Schongau - EV Pegnitz 3:2
ESC Dorfen - ESV Königsbrunn 5:3
EV Fürstenfeldbruck - EC Pfaffenhofen 6:6
EHC Waldkraiburg - TSV Erding 6:3
ERC 99 Sonthofen - TSV Peißenberg 4:4
TuS Geretsried - Augsburger EV 5:0
ERSC Ottobrunn - EV Dingolfing 5:0 (Wertung)
EV Landsberg 2000 - SVG Burgkirchen 12:1
25. Spieltag - 21.01.05
EV Dingolfing - ESV Königsbrunn 0:5 (Wertung)
TSV Peißenberg - EHC Waldkraiburg 2:6
EA Schongau - SVG Burgkirchen 3:4
ERC Sonthofen - TSV Erding 4:2
EV Pegnitz - EV Landsberg 2000 4:8
EC Pfaffenhofen - ESC Dorfen 5:0 Wertung nach Spielabbruch -> Grund siehe http://ecp.pfaffenhofen.de
EV Fürstenfeldbruck - Augsburger EV 2:4
ERSC Ottobrunn - TuS Geretsried 5:8
26. Spieltag 23.01.05
ESC Dorfen - ERSC Ottobrunn 11:2
SVG Burgkirchen - EV Dingolfing 5:0 (Wertung)
EHC Waldkraiburg - EC Pfaffenhofen 0:4
ESV Königsbrunn - EV Fürstenfeldbruck 3:2
TuS Geretsried - ERC Sonthofen 5:2
TSV Erding - EV Pegnitz 4:4
18.00 Augsburger EV - TSV Peißenberg 2:2
EV Landsberg 2000 - EA Schongau 6:2
27. Spieltag 28.01.05
EV Dingolfing - TSV Peißenberg 0:5 (Spielwertung)
EHC Waldkraiburg - ESC Dorfen 4:8
SVG Burgkirchen - TSV Erding 2:6
20.00 Uhr ESV Pinguine Königsbrunn - Augsburger EV 3:6
EV Fürstenfeldbruck - EA Schongau 3:5
TuS Geretsried - EV Landsberg 2000 2:3
EV Pegnitz - EC Pfaffenhofen 0:4
ERSC Ottobrunn - ERC Sonthofen 1999 2:3
28. Spieltag 30.01.05
ESC Dorfen - TuS Geretsried 5:5
EA Schongau - ERSC Ottobrunn 5:2
TSV Peißenberg - EV Pegnitz 6:5
EC Pfaffenhofen - EV Dingolfing 5:0 (Spielwertung)
18.00 Uhr Augsburger EV - SVG Burgkirchen 7:3
ERC Sonthofen 1999 - EV Fürstenfeldbruck 3:5
TSV Erding - ESV Königsbrunn 7:2
EV Landsberg 2000 - EHC Waldkraiburg
29. Spieltag - 11.02.05
19.30 Augsburger EV - TSV Erding 7:4
EA Schongau - ERC 99 Sonthofen 3:3
TSV Peißenberg - EC Pfaffenhofen 3:9
EV Pegnitz - EV Dingolfing 5:0 (BEV-Spielwertung)
TuS Geretsried - EHC Waldkraiburg 6:4
EV Fürstenfeldbruck - ERSC Ottobrunn 8:2
EV Landsberg 2000 - ESC Dorfen 3:4
SVG Burgkirchen - ESV Königsbrunn 13:2
30. Spieltag - 13.02.05
ESC Dorfen - EV Fürstenfeldbruck 5:5
EHC Waldkraiburg - EA Schongau 11:3
EV Dingolfing - Augsburger EV 0:5 (BEV-Spielwertung)
TSV Erding - TSV Peißenberg 6:0
ESV Königsbrunn - EV Pegnitz 3:4
ERC Sonthofen - SVG Burgkirchen 3:6
EC Pfaffenhofen - TuS Geretsried 6:2
ERSC Ottobrunn - EV Landsberg 2000 2:9
Abschlusstabelle Bayernliga - Vorrunde 2004/05
1. EV Landsberg 2000 30 197:69 56:4
2. EC Pfafffenhofen 30 154:94 43:17
3. TuS Geretsried 30 126:83 40:20 -> DV für TuS G
4. TSV Erding 30 140:80 40:20
5. EHC Waldkraiburg 30 132:92 37:23
6. ESC Dorfen 30 130:129 35:25 -> DV für ESC D
7. SVG Burgkircheh 30 148:121 35:25
8. EV Pegnitz 30 148:122 34:26
-------------------------------------------------------------------
9. ERC 99 Sonthofen 30 108:107 29:31
10. TSV Peißenberg 30 92:121 26:34
11. EV Fürstenfeldbruck 30 108:118 25:35
12. EA Schongau 30 101:132 24:36
13. Augsburger EV 30 96:147 18:42
14. ESV Pinguine Königsbrunn 30 89:183 14:46
15. EV Dingolfing 30 81:153 13:47 (nach Wertungen)
16. ERSC Ottobrunn 30 74:173 11:49