Ergebnis 1 bis 20 von 499
Seite 1 von 25 1211 ... LetzteLetzte

Thema: [Fußball] Europapokal 2014/15

  1. #1
    lionheart69
    Gast

    Pfeil [Fußball] Europapokal 2014/15

    Europa-League-Qualifikation 2014/15

    Erste Runde:

    Sioni Bolnissi (GEO) -Flamurtari Vlora (ALB)
    FC Tiraspol (MDA) - Inter Baku (AZE)
    Hibernians Paola (MLT) - Spartak Trnava (SVK)
    UE Sant Julia (AND) - Cukaricki Belgrad (SRB)
    FC Koper (SVN) - Celik Niksic (MNE)
    Turnovo (MKD) - Tschichura Satschchere (GEO)
    Schirak Gjumri (ARM) - Schachtjor Karaganda (KAZ)
    FK Gabala (AZE) - Siroki Brijeg (BIH)
    Diosgyör (HUN) - Birkirkara (MLT)
    FC Vaduz (LIE) - College Europa (GIB)
    Veris Chisinau (MDA) - Litex Lowetsch (BUL)
    UE Santa Coloma (AND) - Metalurg Skopje (MKD)
    Kairat Almaty (KAZ) - KF Kukesi (ALB)
    Folgore (SMR) - Buducnost Podgorica (MNE)
    RNK Split (CRO) - Mika Aschtarak (ARM)
    Botew Plowdiw (BUL) - Libertas (SMR)
    Lovcen Cetinje (MNE) - Zeljeznicar Sarajevo (BIH)
    Skendija Tetovo (MKD) - Zimbru Chisinau (MDA)
    Sliema Wanderers (MLT) - Ferencvaros Budapest (HUN)
    Pjunik Jerewan (ARM) - FK Astana (KAZ)
    Rudar Velenje (SVN) - KF Laci (ALB)
    Differdingen (LUX) - Atlantas Klaipeda (LTU)
    Vaasa (FIN) - Brommapojkarna (SWE)
    B36 Torshavn (FRO) - Linfield (NIR)
    Fram Reykjavik (ISL) - Nömme Kalju (EST)
    Rosenborg Trondheim (NOR) - FK Jelgava (LAT)
    Derry City (IRL) - Aberystwyth Town (WAL)
    FC Aberdeen (SCO) - Daugava Riga (LVA)
    Santos Tartu (EST) - Tromsö IL (NOR)
    Crusaders Belfast (NIR) - Ekranas Panevezys (LTU)
    Stjarnan (ISL) - Bangor City (WAL)
    Jeunesse Esch (LUX) - Dundalk (IRL)
    Myllykosken Pallo (FIN) - Fuglafjördur (FRO)
    FH Hafnarfjardar (ISL) - Glenavon Lurgan (NIR)
    Sillamäe Kalev (EST) - Honka Espoo (FIN)
    Banga Gargzdai (LTU) - Sligo Rovers (IRL)
    Vikingur Gota (FRO) - Daugava Daugavpils (LVA)
    IFK Göteborg (SWE) - Fola Esch (LUX)
    FK Haugesund (NOR) - Broughton (WAL)

    Spieltermine: 3. bzw. 10. Juli
    ZitierenZitieren     

  2. #2
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Europa-League-Qualifikation 2014/15

    Zweite Runde:

    Sant Julia / Cukaricki Belgrad - SV Grödig
    Botew Plowdiw / Libertas - SKN St. Pölten
    ETO Györ (HUN) - Göteborg / Fola Esch
    Molde FK (NOR) - ND Gorica (SLO)
    Lovcen / Zeljeznicar - Santa Coloma / Skopje
    Fram / Kalju - Lech Posen (POL)
    Dinamo Minsk (BLR) - Myllykosken / Fuglafjördur
    Neman Grodno (BLR) - Hafnarfjördur / Glenavon
    Hapoel Beer Scheva (ISR) - Split / Mika
    Slovan Liberec (CZE) - MFK Kosice (SVK)
    Vikingur / Daugavpils - Tartu / Tromsö
    Petrolul Ploiesti (ROU) - Bolnissi / Flamurtari
    CFR Cluj (ROU) - FK Jagodina (SRB)
    Motherwell (SCO) - Stjarnan / Bangor City
    Hibernians / Trnava - Sestaponi (GEO)
    Crusaders / Ekranas - Vaasa / Brommapojkarna
    Aberdeen / Riga FC - Groningen (NED)
    Bursaspor (TUR) - Turnovo / Satschchere
    Neftschi Baku (AZE) - Koper / Niksic
    Torshavn / Linfield - AIK Solna (SWE)
    HNK Rijeka (CRO) - Sliema / Ferencvaros
    Folgore / Podgorica - Omonia Nikosia (CYP)
    Mlada Boleslav (CZE) - Gabala / Siroki Brijeg
    FC Luzern (SUI) - Saint Johnstone (SCO)
    Velenje / Laci - Sorja Lugansk (UKR)
    Rosenborg / Jelgawa - Banga / Sligo Rovers
    Differdingen / Atlantas - Schirak / Karaganda
    FK Sarajevo (BIH) - Haugesund / Broughton
    Zulte Waregem (BEL) - Zawisza Bydgoszcz (POL)
    Sillamäe / Espoo - Krasnodar (RUS)
    CSKA Sofia (BUL) - Shkëndija / Chisinau
    Derry City / Aberystwyth - Schachtjor Saligorsk (BLR)
    Ruch Chorzow (POL) - Vaduz / College Europa
    Hapoel Tel Aviv (ISR) - Pjunik / Astana
    AS Trencin (SVK) - Vojvodina Novi Sad (SRB)
    Chisinau / Lowetsch - Diosgyör / Birkirkara
    Asteras Tripolis (GRE) - RoPS Rovaniemi (FIN)
    Hajduk Split (CRO) - Esch / Dundalk
    Almaty / Kukesi - Esbjerg (DEN)
    IF Elfsborg (SWE) - Tiraspol / Inter Baku

    Spieltermine: 17. bzw. 24. Juli
    ZitierenZitieren     

  3. #3
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Champions-League-Qualifikation 2014/15

    Erste Runde:

    FC Santa Coloma (AND) - Banants Jerewan (ARM)
    FC Lincoln (GIB) - HB Torshavn (FRO)
    La Fiorita (SMR) - Levadia Tallinn (EST)

    Spieltermine: 1./2. bzw. 8./9. Juli
    ZitierenZitieren     

  4. #4
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Champions-League-Qualifikation 2014/15

    Zweite Runde:

    BATE Borisow (BLR) - Skenderbeu Korca (ALB)
    Maccabi Tel Aviv (ISR) - Santa Coloma / Banants
    Dinamo Tiflis (GEO) - FK Aktobe (KAZ)
    Zrinjski Mostar (BIH) - NK Maribor (SLO)
    Sheriff Tiraspol (MDA) - Sutjeska Niksic (MNE)
    Sparta Prag (CZE) - La Fiorita / Levadia Tallinn
    Malmö FF (SWE) - FK Ventspils (LAT)
    Slovan Bratislava (SVK) - The New Saints (WAL)
    Celtic Glasgow (SCO) - KR Reykjavik (ISL)
    Cliftonville (NIR) - VSC Debrecen (HUN)
    Partizan Belgrad (SRB) - Lincoln / Torshavn
    Legia Warschau (POL) - Saint Patrick's Athletic (IRL)
    Rabotnicki Skopje (MKD) - HJK Helsinki (FIN)
    Dinamo Zagreb (CRO) - Zalgiris Vilnius (LIT)
    Ludogorez Rasgrad (BUL) - F91 Düdelingen (LUX)
    FC Valletta (MLT) - Qarabag Agdam (AZE)
    Strömsgodset IF (NOR) - Steaua Bukarest (ROU)

    Spieltermine: 15./16. bzw. 22./23. Juli
    ZitierenZitieren     

  5. #5
    lionheart69
    Gast

    Standard

    Europa-League-Qualifikation 2014/15

    Erste Runde, Hinspiele:

    Dienstag, 1. Juli:

    Jeunesse Esch (LUX) - Dundalk (IRL) 0:2
    Sliema Wanderers (MLT) - Ferencvaros Budapest (HUN) 1:1
    Skendija Tetovo (MKD) - Zimbru Chisinau (MDA) 2:1
    ZitierenZitieren     

  6. #6
    lionheart69
    Gast

    Standard Champions-League-Qualifikation 2014/15

    Erste Runde, Hinspiele:

    Dienstag, 1. Juli:

    FC Santa Coloma (AND) - Banants Jerewan (ARM) 1:0
    La Fiorita (SMR) - Levadia Tallinn (EST) 0:1
    Geändert von lionheart69 (03.07.2014 um 06:19 Uhr)
    ZitierenZitieren     

  7. #7
    lionheart69
    Gast

    Standard Champions-League-Qualifikation 2014/15

    Erste Runde, Hinspiele

    Mittwoch, 2. Juli:

    FC Lincoln (GIB) HB Torshavn (FRO) 1:1
    ZitierenZitieren     

  8. #8
    aev-andi
    Gast

    Standard

    Besten Dank! Jetzt weiß ich Bescheid
    ZitierenZitieren     

  9. #9
    lionheart69
    Gast

    Standard Europa-League-Qualifikation 2014/15

    Erste Runde, Hinspiele:

    Donnerstag, 3. Juli:
    Botew Plowdiw (BUL) - Libertas (SMR) 4:0
    Cukaricki Belgrad (SRB) - UE Sant Julia (AND) 4:0
    Pjunik Jerewan (ARM) - FK Astana (KAZ) 1:4
    Kairat Almaty (KAZ) - KF Kukesi (ALB) 1:0
    Schirak Gjumri (ARM) - Schachtjor Karaganda (KAZ) 1:2
    Veris Chisinau (MDA) - Litex Lowetsch (BUL) 0:0
    Banga Gargzdai (LTU) Sligo Rovers (IRL) 0:0
    FK Gabala (AZE) - Siroki Brijeg (BIH) 0:2
    Santos Tartu (EST) - Tromsö IL (NOR) 0:7
    Celik Niksic (MNE) - FC Koper (SLO) 0:5
    Myllykosken Pallo (FIN) - Fuglafjördur (FAR) 1:0
    Kalev Sillamäe (EST) - Honka Espoo (FIN) 2:1
    Vaasa PS (FIN) - Brommapojkarna (SWE) 2:1
    FK Turnovo (MKD) - Tschichura Satschchere (GEO) 0:1
    UE Santa Coloma (AND) - Metalurg Skopje (MKD) 0:3
    FC Tiraspol (MDA) - Inter Baku (AZE) 2:3
    IFK Göteborg (SWE) - Fola Esch (LUX) 0:0
    Rosenborg Trondheim (NOR) - FK Jelgava (LAT) 4:0
    FC Vaduz (LIE) - College Europa (GIB) 3:0
    Sioni Bolnissi (GEO) - Flamurtari Vlora (ALB) 2:3
    Differdingen (LUX) - Atlantas Klaipeda (LTU) 1:0
    Airbus Broughton (WAL) - FK Haugesund (NOR) 1:1
    RNK Split (CRO) - Mika Aschtarak (ARM) 2:0
    Rudar Velenje (SLO) - KF Laci (ALB) 1:1
    Vikingur Gota (FAR) - Daugava Daugavpils (LAT) 2:1
    B36 Torshavn (FAR) - Linfield Belfast (NIR) 1:2
    Hibernians Paola (MLT) - Spartak Trnava (SVK) 2:4
    Folgore (SMR) - Buducnost Podgorica (MNE) 1:2
    Diosgyör (HUN) - Birkirkara (MLT) 2:1
    FC Aberdeen (SCO) - Daugava Riga (LAT) 5:0
    Crusaders Belfast (NIR) - Ekranas Panevezys (LTU) 3:1
    Derry City (IRL) - Aberystwyth Town (WAL) 4:0
    Fram Reykjavik (ISL) - Nömme Kalju (EST) 0:1
    FH Hafnarfjördur (ISL) - Glenavon Lurgan (NIR) 3:0
    Stjarnan Gardabär (ISL) - Bangor City (WAL) 4:0
    Zeljeznicar Sarajevo (BIH) - Lovcen Cetinje (MNE) 0:0
    ZitierenZitieren     

  10. #10
    lionheart69
    Gast

    Standard Champions-League-Qualifikation 2014/15

    Dienstag, 8. Juli:

    Banants Jerewan (ARM) - FC Santa Coloma (AND) 3:2
    Levadia Tallinn (EST) - La Fiorita (SMR) 7:0
    HB Torshavn (FAR) - FC Lincoln (GIB) 5:2
    ZitierenZitieren     

  11. #11
    lionheart69
    Gast

    Standard Europa-League-Qualifikation 2014/15

    Dienstag, 8. Juli:

    Linfield Belfast (NIR) - B36 Torshavn (FAR) 1:1
    ZitierenZitieren     

  12. #12
    lionheart69
    Gast

    Standard Europa-League-Qualifikation 2014/15

    Donnerstag, 10. Juli:
    Schachtjor Karaganda (KAZ) - Schirak Gjumri (ARM) 4:0
    FK Astana (KAZ) - Pjunik Jerewan (ARM) 2:0
    Mika Aschtarak (ARM) RNK Split (CRO) 1:1
    KF Laci (ALB) Rudar Velenje (SLO) 2:1 n.E.
    Daugava Daugavpils (LAT) Vikingur Gota (FAR) 1:1
    Honka Espoo (FIN) Kalev Sillamäe (EST) 3:2 n.V.
    Ekranas Panevezys (LTU) Crusaders Belfast (NIR) 1:2
    Lovcen Cetinje (MNE) Zeljeznicar Sarajevo (BIH) 0:1
    Buducnost Podgorica (MNE) Folgore (SMR) 3:0
    Atlantas Klaipeda (LTU) Differdingen (LUX) 3:1
    Tschichura Satschchere (GEO) FK Turnovo (MKD) 3:1
    Nömme Kalju (EST) Fram Reykjavik (ISL) 2:2
    FK Jelgava (LAT) Rosenborg Trondheim (NOR) 0:2
    Inter Baku (AZE) FC Tiraspol (MDA) 3:1
    UE Sant Julia (AND) Cukaricki Belgrad (SRB) 0:0
    FK Haugesund (NOR) Airbus Broughton (WAL) 2:1
    Daugava Riga (LAT) FC Aberdeen (SCO) 0:3
    Tromsö IL (NOR) Santos Tartu (EST) 6:1
    Zimbru Chisinau (MDA) Skendija Tetovo (MKD) 2:0
    Fola Esch (LUX) IFK Göteborg (SWE) 0:2
    Brommapojkarna (SWE) Vaasa PS (FIN) 2:0
    Flamurtari Vlora (ALB) Sioni Bolnisi (GEO) 1:2
    Spartak Trnava (SVK) Hibernians Paola (MLT) 5:0
    KF Kukesi (ALB) Kairat Almaty (KAZ) 0:0
    Birkirkara (MLT) Diosgyör (HUN) 1:4
    Bangor City (WAL) Stjarnan Gardabär (ISL) 0:4
    Aberystwyth Town (WAL) Derry City (IRL) 0:5
    Fuglafjördur (FAR) Myllykosken Pallo (FIN) 0:0
    Sligo Rovers (IRL) Banga Gargzdai (LTU) 4:0
    College Europa (GIB) FC Vaduz (LIE) 0:1
    Siroki Brijeg (BIH) FK Gabala (AZE) 3:0
    Libertas (SMR) Botew Plowdiw (BUL) 0:2
    Ferencvaros Budapest (HUN) Sliema Wanderers (MLT) 2:1
    FC Koper (SLO) Celik Niksic (MNE) 4:0
    Glenavon Lurgan (NIR) FH Hafnarfjördur (ISL) 2:3
    FC Dundalk (IRL) Jeunesse Esch (LUX) 3:1
    Metalurg Skopje (MKD) UE Santa Coloma (ND) 2:0
    Litex Lowetsch (BUL) Veris Chisinau (MDA) abgesagt
    ZitierenZitieren     

  13. #13
    lionheart69
    Gast

    Standard Champions-League-Qualifikation 2014/15

    Zweite Runde, Hinspiele:

    Dienstag, 15. Juli:

    FC Valletta (MLT) - Qarabag Agdam (AZE) 0:1
    Slovan Bratislava (SVK) - The New Saints (WAL) 1:0
    Sheriff Tiraspol (MDA) - Autjeska Niksic (MNE) 2:0
    BATE Borisow (BLR) - Skenderbeu Korca (ALB) 0:0
    Zrinjski Mostar (BIH) - NK Maribor (SLO) 0:0
    FC Santa Coloma (AND) - Maccabi Tel Aviv (ISR) 0:1
    Rabotnicki Skopje (MKD) - HJK Helsinki (FIN) 0:0
    Dinamo Zagreb (CRO) - Zalgiris Vilnius (LTU) 2:0
    Cliftonville (NIR) - VSC Debrecen (HUN) 0:0
    Partizan Belgrad (SRB) - HB Torshavn (FAR) 3:0
    Sparta Prag (CZE) - Levadia Tallinn (EST) 7:0
    KR Reykjavik (ISL) - Celtic Glasgow (SCO) 0:1
    ZitierenZitieren     

  14. #14
    lionheart69
    Gast

    Standard Champions-League-Qualifikation 2014/15

    Zweite Runde, Hinspiele:

    Mittwoch, 16. Juli:
    Malmö FF (SWE) - FK Ventspils (LAT) - 0:0
    Ludogorez Rasgrad (BUL) - F91 Düdelingen (LUX) - 4:0
    Dinamo Tiflis (GEO) - FK Aktobe (KAZ) - 0:1
    Strömsgodset IF (NOR) - Steaua Bukarest (ROU) - 0:1
    Legia Warschau (POL) - Saint Patrick's Athletic (IRL) - 1:1

    Rückspiele: 22. bzw. 23. Juli
    ZitierenZitieren     

  15. #15
    lionheart69
    Gast

    Standard Champions-League-Qualifikation 2014/15

    Heute Auslosung der dritten Qualirunde. die am 29./30. Juli bzw. 5./6. August ausgetragen wird.
    ZitierenZitieren     

  16. #16
    lionheart69
    Gast

    Standard Europa-League-Qualifikation 2014/15

    Zweite Runde, Hinspiele:

    Donnerstag, 17. Juli:

    Botew Plowdiw (BUL) - SKN St. Pölten 2:1
    Cukaricki Belgrad (SRB) - SV Grödig 0:4
    FK Astana (KAZ) - Hapoel Tel Aviv (ISR) 3:0
    Kairat Almaty (KAZ) - Esbjerg (DEN) 1:1
    KF Laci (ALB) - Sorja Lugansk (UKR) 0:3
    MFK Kosice (SVK) - Slovan Liberec (CZE) 0:1
    Neftschi Baku (AZE) - FC Koper (SLO) 1:2
    Dynamo Minsk (BLR) - Myllykosken Pallo (FIN) 3:0
    Buducnost Podgorica (MNE) - Omonia Nikosia (CYP) 0:2
    AS Trencin (SVK) - Vojvodina Novi Sad (SRB) 4:0
    Ruch Chorzow (POL) - FC Vaduz (LIE) 3:2
    Atlantas Klaipeda (LTU) - Schachtjor Karaganda (KAZ) 0:0
    Nömme Kalju (EST) - Lech Posen (POL) 1:0
    Sestaponi (GEO) - Spartak Trnava (SVK) 0:0
    IF Elfsborg (SWE) - Inter Baku (AZE) 0:1
    RoPS Rovaniemi (FIN) - Asteras Tripolis (GRE) 1:1
    Petrolul Ploiesti (ROU) - Flamurtari Vlora (ALB) 2:0
    Rosenborg Trondheim (NOR) - Sligo Rovers (IRL) 1:2
    Mlada Boleslav (CZE) - Siroki Brijeg (BIH) 2:1
    Brommapojkarna (SWE) - Crusaders Belfast (NIR) 4:0
    Neman Grodno (BLR) - FH Hafnarfjördur (ISL) 1:1
    CFR Cluj (ROU) - FK Jagodina (SRB) 0:0
    FC Luzern (SUI) - Saint Johnstone (SCO) 1:1
    CSKA Sofia (BUL) - Zimbru Chisinau (MDA) 1:1
    Litex Lowetsch (BUL) - Diosgyör (HUN) 0:2
    Zulte Waregem (BEL) - Zawisza Bydgoszcz (POL) 2:1
    Vikingur Gota (FAR) - Tromsö IL (NOR) 0:0
    ETO Györ (HUN) - IFK Göteborg (SWE) 0:3
    Molde FK (NOR) - NK Gorica (SLO) 4:1
    Metalurg Skopje (MKD) - Zeljeznicar Sarajevo (BIH) 0:0
    RNK Split (CRO) - Hapoel Beer Scheva (ISR) 2:1
    Kalev Sillamäe (EST) - Krasnodar (RUS) 0:4
    Bursaspor (TUR) - Tschichura Satschchere (GEO) 0:0
    HNK Rijeka (CRO) - Ferencvaros Budapest (HUN) 1:0
    Derry City (IRL) - Schachtjor Saligorsk (BLR) 0:1
    Motherwell (SCO) - Stjarnan Gardabär (ISL) 2:2
    FC Aberdeen (SCO) - FC Groningen (NED) 0:0
    Linfield Belfast (NIR) - AIK Solna (SWE) 1:0
    FC Dundalk (IRL) - Hajduk Split (CRO) 0:2
    FK Sarajevo (BIH) - FK Haugesund (NOR) 0:1
    ZitierenZitieren     

  17. #17
    lionheart69
    Gast

    Standard Setztöpfe für die Auslosung der dritten Qualifikationsrunde der UEFA Europa League

    SETZTÖPFE
    Fettgedruckte Teams sind gesetzt

    Gruppe 1
    FC Chornomorets Odesa (UKR)
    FC Luzern (SUI)/Saint Johnstone FC (SCO)
    Rosenborg BK (NOR)/Sligo Rovers FC (IRL)
    JK Sillamäe Kalev (EST)/FC Krasnodar (RUS)
    Olympique Lyonnais (FRA)
    1. FSV Mainz 05 (GER)

    FK Mladá Boleslav (CZE)/NK Široki Brijeg (BIH)
    PFC Litex Lovech (BUL)/ Diósgyőri VTK (HUN)
    RNK Split (CRO)/Hapoel Beer Sheva FC (ISR)
    FC Zestafoni (GEO)/FC Spartak Trnava (SVK)
    Kardemir Karabükspor (TUR)
    RoPS Rovaniemi (FIN)/Asteras Tripolis FC (GRE)

    Gruppe 2
    FK Budućnost Podgorica (MNE)/AC Omonia (CYP)
    Torino FC (ITA)
    Hull City AFC (ENG)
    JK Nõmme Kalju (EST)/KKS Lech Poznań (POL)
    Molde FC (NOR)/ND Gorica (SVN)
    PSV Eindhoven (NED)

    KF Laçi (ALB)/FC Zorya Luhansk (UKR)
    Motherwell FC (SCO)/Stjarnan (ISL)
    FK Metalurg Skopje (MKD)/FK Željezničar (BIH)
    IF Brommapojkarna (SWE)/Crusaders FC (NIR)
    FK AS Trenčín (SVK)/FK Vojvodina (SRB)
    PFC Botev Plovdiv (BUL)/SKN St Pölten (AUT)

    Gruppe 3
    Real Sociedad de Fútbol (ESP)
    FC Astana (KAZ)/Hapoel Tel-Aviv FC (ISR)
    Atromitos FC (GRE)
    PFC CSKA Sofia (BUL)/FC Zimbru Chisinau (MDA)
    MFK Košice (SVK)/FC Slovan Liberec (CZE)
    SV Zulte Waregem (BEL)/Zawisza Bydgoszcz (POL)

    FC Astra (ROU)
    FK Čukarički (SRB)/SV Grödig (AUT)
    Aberdeen FC (SCO)/FC Gronigen (NED)
    Linfield FC (NIR)/AIK Solna (SWE)
    FK Sarajevo (BIH)/FK Haugesund (NOR)
    Derry City FC (IRL)/FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)

    Gruppe 4
    FC Dinamo Moskva (RUS)
    BSC Young Boys (SUI)
    FC Kairat Almaty (KAZ)/Esbjerg fB (DEN)
    FC Viktoria Plzeň (CZE)
    HNK Rijeka (CRO)/Ferencvárosi TC (HUN)
    IF Elfsborg (SWE)/İnter Bakı PİK (AZE)

    Víkingur (FRO)/Tromsø IL (NOR)
    FC Petrolul Ploieşti (ROU)/KS Flamurtari (ALB)
    Hapoel Kiryat Shmona FC (ISR)
    Ermis Aradippou FC (CYP)
    Ruch Chorzów (POL)/FC Vaduz (LIE)
    FC Neman Grodno (BLR)/FH Hafnarfjördur (ISL)

    Gruppe 5
    Dundalk FC (IRL)/HNK Hajduk Split (CRO)
    CFR 1907 Cluj (ROU)/FK Jagodina (SRB)
    Rio Ave FC (POR)
    Bursaspor (TUR)/FC Chikhura Sachkhere (GEO)
    Club Brugge KV (BEL)

    Győri ETO FC (HUN)/IFK Göteborg (SWE)
    FC Dinamo Minsk (BLR)/Myllykosken Pallo-47 (FIN)
    Neftçi PFK (AZE)/FC Koper (SVN)
    FK Atlantas (LTU)/FC Shakhter Karagandy (KAZ)
    Brøndby IF (DEN)

    Die folgende Liste ist provisorisch und erst nach Abschluss laufender Rechtsverfahren und einer endgültigen Bestätigung der UEFA gültig.

    Quelle : UEFA.com
    Geändert von lionheart69 (18.07.2014 um 06:03 Uhr)
    ZitierenZitieren     

  18. #18
    lionheart69
    Gast

    Standard Setzliste für Auslosung der dritten QualiRunde für die CL steht fest

    LOSTÖPFE
    Gesetzte Klubs fettgedruckt

    Ligaweg
    FC Zenit (RUS)
    LOSC Lille (FRA)
    FC København DEN)
    R. Standard de Liège (BEL)
    Beşiktaş JK (TUR)

    FC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)
    Panathinaikos FC (GRE)
    Feyenoord (NED)
    Grasshopper Club (SUI)
    AEL Limassol FC (CYP)

    Meisterweg
    Gruppe 1
    FC Salzburg (AUT)
    KR Reykjavík (ISL)/Celtic FC (SCO)
    FC BATE Borisov (BLR)/KS Skënderbeu (ALB)
    GNK Dinamo Zagreb (CRO)/VMFD Žalgiris (LTU)
    FC Sheriff (MDA) v FK Sutjeska (MNE)

    Legia Warszawa (POL)/Saint Patrick's Athletic (IRL)
    Cliftonville FC (NIR)/Debreceni VSC (HUN)
    ŠK Slovan Bratislava (SVK)/The New Saints FC (WAL)
    Valletta FC (MLT)/Qarabağ FK (AZE)
    Aalborg BK (DEN)

    Gruppe 2
    Strømsgodset IF (NOR)/FC Steaua Bucureşti (ROU)
    APOEL FC (CYP)
    AC Sparta Praha (CZE)/FC Levadia Tallinn (EST)
    PFC Ludogorets Razgrad (BUL)/F91 Dudelange (LUX)
    FC Santa Coloma (AND)/ Maccabi Tel-Aviv FC (ISR)

    HŠK Zrinjski (BIH)/NK Maribor (SVN)
    FK Partizan (SRB)/HB Tórshavn (FRO)
    FC Dinamo Tbilisi (GEO)/FK Aktobe (KAZ)
    Malmö FF (SWE)/FK Ventspils (LVA)
    FK Rabotnicki (MKD)/HJK Helsinki (FIN)

    Die Liste ist provisorisch und hängt ab von laufenden Verfahren, sie bedarf noch der endgültigen Bestätigung der UEFA.

    Quelle : UEFA.com
    ZitierenZitieren     

  19. #19
    lionheart69
    Gast

    Standard Champions-League-Qualifikation 2014/15

    Dritte Runde, Hinspiele:
    Meisterweg
    FC Valletta (MLT)/Qarabag Agdam (AZE) - Salzburg (AUT)
    Slovan Bratislava (SVK)/The New Saints (WAL) -Sheriff Tiraspol (MDA)/Sutjeska Niksic (MNE)
    Aalborg (DEN) - Zalgiris Vilnius (LTU)/Dinamo Zagreb (CRO)
    VSC Debrecen (HUN)/Cliftonville (NIR) - Skenderbeu Korca (ALB)/BATE Borisow (BLR)
    Saint Patrick's Athletic (IRL)/Legia Warschau (POL) - Celtic Glasgow (SCO)/KR Reykjavik (ISL)
    FK Aktobe (KAZ)/Dinamo Tiflis (GEO) - Steaua Bukarest (ROU)/Strömsgodset IF (NOR)
    NK Maribor (SLO)/Zrinjski Mostar (BIH) - Maccabi Tel Aviv (ISR)/FC Santa Coloma (AND)
    HJK Helsinki (FIN)/Rabotnicki Skopje (MKD) - Apoel FC (CYP)
    Levadia Tallinn (EST)/Sparta Prag (CZE) - FK Ventspils (LAT)/Malmö FF (SWE)
    F91 Düdelingen (LUX)/Ludogorez Rasgrad (BUL) - HB Torshavn (FAR)/Partizan Belgrad (SRB)

    Nicht-Meisterweg
    Limassol (CYP) - Zenit St. Petersburg (RUS)
    Dnjepr Dnjepopetrowsk (UKR) - FC Kopenhagen (DEN)
    Feyenoord Rotterdam (NED) - Besiktas Istanbul (TUR)
    Grasshopper Club Zürich (SUI) - Lille (FRA)
    Standard Lüttich (BEL) -Panathinaikos Athen (GRE)

    Hinspiele: 29. bzw. 30. Juli, Rückspiele: 5. bzw. 6. August
    ZitierenZitieren     

  20. #20
    lionheart69
    Gast

    Standard Europa-League-Qualifikation 2014/15

    Dritte Runde, Hinspiele:
    Donnerstag, 31. Juli:
    PSV Eindhoven (NED) - SKN St. Pölten/Botew Plowdiw (BUL)
    Zimbru Chisinau (MDA)/ZSKA Sofia (BUL) - SV Grödig/Cukaricki Belgrad (SRB)
    Dynamo Moskau (RUS) - Hapoel Kirjat Schmona (ISR)
    Astra (ROU) - Slovan Liberec (CZE)/MFK Kosice (SVK)
    FC Koper (SLO)/Neftschi Baku (AZE) - Tschichura Satschchere (GEO)/Bursaspor (TUR)
    Myllykosken Pallo (FIN)/Dynamo Minsk (BLR) - FK Jagodina (SRB)/CFR Cluj (ROU)
    FC Vaduz (LIE)/Ruch Chorzow (POL) - Esbjerg (DEN)/Kairat Almaty (KAZ)
    Schachtjor Karaganda (KAZ)/Atlantas Klaipeda (LTU) - Hajduk Split (CRO)/FC Dundalk (IRL)
    Inter Baku (AZE)/IF Elfsborg (SWE) - FH Hafnarfjördur (ISL)/Neman Grodno (BLR)
    Flamurtari Vlora (ALB)/Petrolul Ploiesti (ROU) - Viktoria Pilsen (CZE)
    Karabük (TUR) - Sligo Rovers (IRL)/Rosenborg Trondheim (NOR)
    FC Turin (ITA) - Crusaders Belfast (NIR)/Brommapojkarna (SWE)
    Club Brügge (BEL) - Bröndby (DEN)
    Young Boys Bern (SUI) - Ermis Aradippou (CYP)
    Zawisza Bydgoszcz (POL)/Zulte Waregem (BEL) - Schachtjor Saligorsk (BLR)/Derry City (IRL)
    Tromsö IL (NOR)/Vikingur Gota (FAR) - Ferencvaros Budapest (HUN)/HNK Rijeka (CRO)
    IFK Göteborg (SWE)/ETO Györ (HUN) - Rio Ave (POR)
    Tschernomorets Odessa (UKR) - Hapoel Beer Scheva (ISR)/RNK Split (CRO)
    Hapoel Tel Aviv (ISR)/FK Astana (KAZ) - AIK Solna (SWE)/Linfield Belfast (NIR)
    Sorja Lugansk (UKR)/KF Laci (ALB) - ND Gorica (SLO)/Molde FK (NOR)
    Omonia Nikosia (CYP)/Buducnost Podgorica (MNE) - Zeljeznicar Sarajevo (BIH)/Metalurg Skopje (MKD)
    Real Sociedad (ESP) - FC Groningen (NED)/FC Aberdeen (SCO)
    Vojvodina Novi Sad (SRB)/AS Trencin (SVK) - Hull City (ENG)
    Stjarnan Gardabär (ISL)/Motherwell (SCO) - Lech Posen (POL)/Nömme Kalju (EST)
    Saint Johnstone (SCO)/FC Luzern (SUI) - Spartak Trnava (SVK)/Sestaponi (GEO)
    Mainz (GER) - Asteras Tripolis (GRE)/RoPS Rovaniemi (FIN)
    Siroki Brijeg (BIH)/Mlada Boleslav (CZE) - Olympique Lyon (FRA)
    Diosgyör (HUN)/Litex Lowetsch (BUL) - Krasnodar (RUS)/Kalev Sillamäe (EST)
    FK Haugesund (NOR)/FK Sarajevo (BIH) - Atromitos (GRE)

    Rückspiele: 7. August
    ZitierenZitieren     

Ähnliche Themen

  1. [Fußball] DFB-Pokal 2014/15
    Von lionheart69 im Forum Sonstiger Sport
    Antworten: 152
    Letzter Beitrag: 30.05.2015, 21:22
  2. [Fußball] Europapokal 2013/14
    Von Ghandi im Forum Sonstiger Sport
    Antworten: 451
    Letzter Beitrag: 27.05.2014, 09:28
  3. [Fußball] Qualifikation zur WM 2014 in Brasilien
    Von AEV Fan AB im Forum Sonstiger Sport
    Antworten: 367
    Letzter Beitrag: 22.11.2013, 19:40
  4. [Fußball] Europapokal 2012/13
    Von lionheart69 im Forum Sonstiger Sport
    Antworten: 675
    Letzter Beitrag: 28.05.2013, 17:19
  5. [Fußball] Europapokal 2011/12
    Von lionheart69 im Forum Sonstiger Sport
    Antworten: 411
    Letzter Beitrag: 22.05.2012, 16:43

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, um somit die Website zu finanzieren. Dazu geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an unsere Partner für Werbung und Analysen weiter. Details ansehen